Откупы и закупы. Теоретическая часть

Что необходимо знать начинающему практику.
blacklika
Новичек
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:42
Поблагодарили: 5 раз

Откупы и закупы. Теоретическая часть

#1

Сообщение blacklika » 15 ноя 2012, 19:25

Кисуля писала:
Откупы служат для того, что бы вам, во-первых, помогли, а во-вторых, не преследовали.
Как правило, откуп оставляют на пеших перекрестках.
Откупаются чаще всего монетами, но можно принести и украшение, и водку, и вино, и жертвенную кровь, и т.д.

При вызовах и некоторых других ритуалах достаточно оставить откуп и сказать: "Уплачено".
В некоторых ритуалах, где прибегают к помощи чертей, в качестве откупа оставляют открытый шкалик водки, перед этим немного выплескивая на перекресток из бутылки.
При этом можно сказать: "Вам водку пить, да гулять, а мне победу пировать" - этим самым Вы как бы привязываете их к откупу, то есть к водке.

Когда в ритуалах идет обращение или вызов Дьявола (Сатаны), то откуп желательно оставлять более существенный.
Номинал монет для этих целей взять самый наибольший.
Если вы делаете ритуал, например, приворот на крови, то и в откупе должна присутствовать кровь, только не своя, а жертвенного животного. Чаще всего используют кровь курицы или петуха, овцы или барана.

Закуп - это полная противоположность откупу, так как закуп делается перед ритуалом, а иногда закуп является самостоятельным ритуалом для достижения поставленных целей.Сперва приносили жертву, а потом уже излагали свою просьбу, до наших дней отголоски этих тайных обрядов дошли в качестве закупа.

1.Закуп как самостоятельный обряд.

« Ежели вздумал супостата своего сурочить, да супостат сей сам тебя в гробину вгоняит, да покою тебе не дають, да силин твоих людских таких не имеется, да дружины стойкой за плечми не возымел, барина глаз стерегаишся, да дружных сердец нема, то мукой гонимый спеши на погостину, закуп творить там надобно, дабы Силина смерти блажь свою на тебя излила. Отыщи там могилу подходящую, чтоб в ней лежал тезка супостата твоего, зарежь там цыпленка, да и молви следующее:
«Закупом сим кровным я изрекаю словеса, да о помощи испрашиваю. Да тропой своей спешите, мертяцки душеньки, да через землицу сию, что могильным холмиком, яко божусь я на Вас, да закуп сей оставляю, что кровью Вас напоить. Также пособите мне, иже в силинах ваших То мертвяцки душеньки, иже в тайнах ваших сокрыта смерть супостата моего (имя). Яко вы через вратины смертю омовень приняли, тако и ему смерти омовень принять. В сих словесах закупа сила. Мне век свой в покое доживать, а супостату (имя) за столом, что саваном крыт, восседать. Аминь.»
Цыпленка закопать на могиле и уходить не оборачиваясь.
Практически этот обряд больше представляет не магическую технику, а именно религиозный обряд. Просто делается жертва и высшим силам, просится помощь.

2.Закуп как начало полноценного магического обряда.

Второй вариант закупа - сперва тоже делается закуп, затем проводится магический обряд.
Следует пойти на кладбище найти могилу безымянную, положить на нее в качестве закупа три перья любой птицы, кусок сотового меда и сказать:
«Закупом из могилы выдираю, из гробового покоя на свет божий вызываю, духа неупокоенного. Тебе мой закуп, а мне твоя Силина в услужь. Аминь.»
Далее следует взять фото врага, проткнуть его осиновой палочкой прямо по центру и сказать:
«Осиновой стрелой посыл посылаю, да тело твое (имя) посыл сей терзать станет, мысли твои спутает, тело саваном могильным, душу покоем гробовым окутает, день и ночь страдать, посыл черный, осиновый, душа твоя (имя) проклято, тако жь и тело твое проклято, черным вороньим криком, жабьей удавкой, псиным рыком все скрепляю, да закупа силой все это дело утверждаю. Аминь.»
Фото поджечь, пепел и палочку захоронить на той же могиле со словами:
«Псалмом эресиарховым, черной книгой заклинаю, закупом из жизни (имя) выкупаю, могила да крест ему страданий венец. Аминь.»
Уходить не оборачиваясь.
Это два варианта закупа, которые иногда используют чернокнижники. Только в одном варианте закуп просто используется самостоятельно, а во втором варианте после закупа идет сам ритуал.
Но для начинающих лучше всего не заморачиваться такими вещами, а просто купить где-нибудь на рынке у продавцов мяса или на бойне с полстакана свежей говяжьей крови.
Можно вместо крови в качестве откупа оставить на перекрестке хороший кусок мяса (чтобы он буквально сочился).
При этом сказать: " Тебе Хозяин, плоть и кровь во любовь" (плоть - это в случае, если оставляете мясо с кровью).
Кровь обычно выливают в центр перекрестка. Но можно немного вылить на перекресток, а остальное поставить в стакане рядом.
Если откупаетесь монетами, то кидать перед собой левой рукой, потом поворачиваться через левое плечо и уходить молча и не оглядываясь.
Есть еще и такой вариант: сначала повернуться через левое плечо, а потом уже кинуть монеты правой рукой через левое плечо.
Вам самим выбирать, какой из этих ритуалов вам больше по душе.
В качестве откупа в несложных ритуалах пойдут 3 желтые монеты одного достоинства (по 10 копеек).
А можно и по 6 монет, или по 13 монет.
Опять же, это личное дело каждого.
О цвете монет есть тоже разные варианты. Белые монеты (а лучше серебряные) использовать в качестве откупа в денежных ритуалах.
Это уже вам самим решать, сколько монет и какого цвета и достоинства вы будете использовать в откупах.
Во время ритуала хорошо, если монеты для откупа будут рядом с вами.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Основы и азы мастерства»